Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре 13 родителей наградили памятной медалью «Родительская слава»

16 мая 2017

Торжественная церемония награждения памятной медалью «Родительская слава», а также чествование победителей и призёров предметных олимпиад и всероссийских научно-исследовательских конференций 2016–2017 учебного года прошла сегодня в муниципальном концертном зале. Участников церемонии приветствовали первый заместитель главы Краснодара Сергей Васин и председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

— В нашем городе стало доброй традицией в конце учебного года чествовать одаренных школьников, а также награждать лучших родителей за образцовое воспитание детей. Минувший учебный год вновь показал, как много в Краснодаре по-настоящему талантливых, одаренных учеников. Ваши успехи, во многом — отражение любви и внимания, поддержки, которые вам оказывают ваши родители и педагоги-наставники, им — особая благодарность, — обратился Сергей Васин к учащимся краснодарских школ и поздравил всех участников церемонии с Международным Днем семьи.

В торжественной церемонии награждения приняли участие также заместители глав администраций внутригородских округов Краснодара, члены школьных комитетов родительской общественности, учащиеся краснодарских школ — победители и призеры муниципальных этапов предметных олимпиад и Всероссийских научно-исследовательских конференций 2016–2017 учебного года, родители одаренных детей, педагоги — наставники и лучшие руководители образовательных организаций Краснодара.

Участников церемонии поздравила также Вера Галушко.

— От имени всего депутатского корпуса Краснодара поздравляю всех победителей предметных олимпиад, всех участников с заслуженными наградами. Мы знаем, что завтрашний день Краснодара, Кубани и всей России во многом зависит от ваших знаний, умений. Огромный вклад в ваше развитие и успехи внесли ваши родители, педагоги-наставники, директора школ, которые оказывают всемерную поддержку вам и учителям-предметникам. И главное, без родительской любви и тепла вы не добились бы таких больших успехов. Всего в Краснодаре 179 родителей удостоены памятной медали «Родительская слава», и сегодня мы вручим лучшим родителям Краснодара еще 13 медалей, — сказала председатель городской Думы Краснодара.

От имени родителей к организаторам церемонии обратилась член родительского комитета лицея № 90, мать троих детей Ольга Богданова. Она поблагодарила городскую власть за высокую оценку ежедневного родительского труда.

В ходе церемонии организаторы чествовали ребят-победителей муниципального этапа предметных олимпиад.

В этом году в школьном этапе Всероссийской олимпиады участвовали более 30 тысяч школьников, это почти на 10 тысяч больше, чем в прошлом году, и это — практически треть всех учащихся города. Причем в заключительном этапе четверо юных краснодарцев победили, десять — стали призерами.

Почетных дипломов были удостоены 15 учащихся, которые в этом учебном году стали не просто победителями, но завоевали особые знаки отличия за лучшие исследовательские проекты. Среди них — победители Всероссийских конкурсов исследовательских и творческих работ: «Мы гордость Родины», «Первые шаги в науке», «ЮНЭКО — 2016», «Национальное достояние России», «Шаг в будущее», «Обретенное поколение», победители Международной конференции «Санкт-Петербург, Пушкин и мировая культура», призёры и обладатели серебряной медали Российской конференции «Открытие».

Поздравления прозвучали в этот день также для 24 учащихся, завоевавших в 2016–2017 учебном году не менее 2-х дипломов победителей муниципального этапа предметных олимпиад, ставших победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Кроме того, в ходе церемонии наградили и 26 краснодарских педагогов-наставников, подготовивших наибольшее количество победителей муниципального этапа предметных олимпиад, а также победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2016–2017 учебного года.

В этот день теплые слова поздравлений прозвучали для руководителей образовательных организаций, учащиеся которых завоевали в этом учебном году наибольшее количество призовых мест в предметных олимпиадах. В этом году благодарственные письма и цветы получили 15 директоров школ.

Для всех родителей прозвучал музыкальный подарок от полуфиналиста телевизионного проекта «Голос. Дети» Миланы Мирзаханян. Она впервые исполнила песню известного краснодарского автора и исполнительницы Алёны Стихарёвой «Мы не одни».Праздничное настроение создавали также создавали воспитанники ДШИ им. Пономаренко, ансамбль «Созвучие».

В минувшем учебном году краснодарские школьники участвовали в престижных международных и Всероссийских научных конференциях в Москве, Санкт-Петербурге, Обнинске, Ярославле. В активе краснодарских умников и умниц — свыше 100 дипломов победителей и призеров.