Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев и гостей города приглашают принять участие в выставке-ярмарке кубанских народных промыслов и сельского туризма-2017

19 мая 2017

Краевая выставка-ярмарка откроется 27 мая в 9.00 на площади перед зданием ЗСК и на площади им. А. С. Пушкина. В выставке примут участие все муниципальные образования Краснодарского края с презентацией своих подворий и демонстрацией комплекса услуг аграрного туризма, народных художественных промыслов и ремёсел. Торжественное открытие - в 10.00.

— Цель выставки — развитие потенциала муниципальных образований края как перспективных территорий для сельского туризма и народных художественных промыслов и ремёсел. Ожидаем традиционно большого количества участников и гостей выставки, ведь на Кубани созданы все условия для возрождения и сохранения местных традиций, обычаев и культурного наследия, — отметили организаторы.

В программе мероприятия — торжественное открытие выставки, выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремёсел, презентации объектов аграрного туризма. Выставочная экспозиция расположится по улице Красной от улицы Постовой до улицы Советской.

На краснодарском подворье будут представлены несколько объектов аграрного туризма:

  • Крестьянско-фермерское хозяйство «Ваш фермер» (кролики),
  • КФХ Немченко Н.П (декоративные куры),
  • КФХ Белова О.В. (питомник англо-нубийских коз «Берендеево царство»), Краснодарский ипподром.

Кроме того, в рамках краснодарской экспозиции будут представлены изделия мастеров народных ремёсел и промыслов: лоскутное шитье, художественная резьба по дереву, лозоплетение и плетение из рогозы, народные куклы, гончарное и кузнечное ремесло. На выставке — ярмарке пройдут мастер-классы по различным ремеслам и народным промыслам.

В течение всего дня для гостей и участников выставки — ярмарки выступят творческие самодеятельные коллективы Кубани, будут работать точки общественного питания.

Краевая выставка-ярмарка «Кубанские народные промыслы и ремесла» учреждена 5 лет назад. Она организована в соответствии с законами «О государственной поддержке народных художественных промыслов и ремесленной деятельности в Краснодарском крае» и «О государственной политике в сфере сохранения и развития традиционной народной культуры в Краснодарском крае».

В настоящее время на Кубани успешно работают более сотни студий и мастерских, в которых прикладным творчеством занимаются тысячи мастеров и ремесленников.