Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре проводится комплекс мероприятий, направленных на улучшение качества воды

16 мая 2016

В краевом центре специалистами «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») проводится комплексный ремонт и прочистка резервуаров с чистой водой, а также промывка сетей водопровода.

— Снабжение жителей столицы Кубани качественной водой обуславливает высокие требования, которые предъявляются к системам распределения и аккумулирования воды, поэтому плановая чистка и ремонт резервуаров и сетей проводится ежегодно с применением современных технологий, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Кроме того, в рамках мероприятий по улучшению качества подаваемой питьевой воды, «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») проводит мероприятия по промывке сетей водопровода диаметром 1 тыс мм протяжённостью 9 км. В связи с этим, возможно снижение давления на сетях водопровода с 08–00 час. 18.05.16 г. до 10–00 час. 19.05.16 г. у абонентов частного сектора в Восточной и Центральной частях города.

Все мероприятия по очистке сетей и резервуаров воды проводятся под постоянным контролем специалистов департамента городского хозяйства и ТЭК на основании приказа Министерстватопливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

По информации генерального директора ООО «Краснодар Водоканал» Асабали Закавова, в 2016 году будет выполнен большой объем работ, направленных на повышение надежности услуг водоснабжения. В этом году запланирован ремонт 2-х резервуаров объемом 1 тыс кубометров воды, уже выполнена прочистка 22 резервуаров объемом от 250 до 10 тыс кубометров.

Кроме того, специалисты предприятия проведут работы по бурению и восстановлению работоспособности свыше 20-ти артезианских скважин, заменят оборудование на водозаборах.

В 2015 году «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») выполнена прочистка 122-х резервуаров объемом от 750 до 10 тыс кубометров воды и отремонтировано 6 резервуаров объемом от 250 до 1 тыс кубометров воды. Впервые проведен ремонт резервуаров при помощи современных технологий, полностью предотвращающих естественную убыль воды. Гарантия такой гидроизоляции — свыше 50 лет.