Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Предприятия Краснодара принимают участие в санитарной уборке города

16 апреля 2014

Коллектив «Краснодар Водоканала» в рамках месячника по наведению санитарного порядка и благоустройству убирал улицы, ликвидировал несанкционированные свалки, приводил в порядок зеленые зоны, высаживал деревья.

— Наше предприятие всегда активно участвует в подобных мероприятиях, откликаясь на инициативу администрации города по наведению чистоты и порядка в столице Кубани. Мы поддерживаем традицию проведения весенних субботников, это улучшает экологическую обстановку в городе, помогает сделать столицу Кубани чистой и ухоженной, — отметил генеральный директор «Краснодар Водоканала» Александр Ященко.

В мероприятиях по расчистке и благоустройству территорий после зимы принял участие весь многочисленный коллектив сотрудников предприятия. Была развернута масштабная работа по уборке улиц, обрезке деревьев и высадке саженцев, приведению в порядок зеленых зон, ликвидации стихийных свалок, распилу и вывозу оставшихся после «ледяного дождя» веток и упавших деревьев.

На сегодняшний день сотрудниками Водоканала уже произведен ремонт и покраска объектов водоснабжения, высажено около двухсот деревьев и кустарников, засеяны газоны, на канализационных и водопроводных насосных станциях скошена сорная растительность, произведена побелка деревьев, а также наведен санитарный порядок на собственных и прилегающих территориях.

Как уже сообщалось, во Всекубанском субботнике 12 апреля в Краснодаре приняли участие 108 тыс. человек.