Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В администрации Краснодара прошла тренировка по тушению условного пожара

16 апреля 2014

Сигнал о возникновении условного пожара прозвучал в здании на Красной, 122 в 11 часов. После специального сигнала прозвучало экстренное сообщение, по которому все работники структурных подразделений городской администрации покинули здание.

— Цель учебной тренировки — проверить, как будут действовать сотрудники администрации в случае возникновения чрезвычайной ситуации, насколько оперативно они покинут здание по сигналу тревоги. Важно определить, насколько профессионально сработают службы охраны и ЕДДС, — прокомментировал заместитель главы Краснодара Сергей Васин.

Во время проведения тренировки по эвакуации людей и тушению условного пожара была отработана схема взаимодействия работников администрации с аварийно-спасательными службами и подразделениями МЧС.

— За 6 минут все муниципальные служащие, находящиеся в здании на Красной, 122, были выведены на Театральную площадь, построены и пересчитаны. Руководители подразделений в течение 7 минут убедились, что в здании не осталось людей, проверив наличие работников по спискам, — отчитались в штабе по проведению тренировки.

На время проведения тренировки был создан штаб, возглавил который начальник отдела мероприятий пожарной безопасности и экстренного реагирования городского управления гражданской защиты Александр Голубов.

Всего учения заняли 40 минут. Подобные тренировки проводятся дважды в год.