Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в поминальные дни будут организованы временные маршруты на Славянское кладбище

16 апреля 2014

27 и 28 апреля с 9 до 17 часов в краевом центре будет организована работа 5 временных маршрутов общественного транспорта.

— По поручению главы Краснодара Владимира Евланова и по многочисленным обращениям граждан для проезда на Славянское кладбище, в том числе на удаленный участок «Заполярный», будет организована работа 5 временных автобусных маршрутов. Стоимость проезда составит 15 рублей, — проинформировали в городском управлении транспорта и охраны окружающей среды.

Дополнительные маршруты со специальным трафаретом «На славянское кладбище" будут организованы по следующим схемам:

— „Театральная площадь — Славянское кладбище“ — по этому направлению пойдут 2 автобуса марки „Лиаз“ и 2 автобуса марки „ПАЗ“;

— „3-я Целиноградская — Славянское кладбище“ — на этом направлении будут работать 5 автобусов марки „ПАЗ“;

— ул. 1 мая („Комсомольский микрорайон) — Славянское кладбище“ — будут обслуживать 4 автобуса марки „ЛиАЗ“;

— „Микрорайон Гидростроителей“- (от остановки ул. Гидростроителей — Славянское кладбище» — 6 автобусов марки «ЛиАЗ»;

— «Центральная аллея городского кладбища — ул. Славянская» — по этому направлению пойдут 4 автобуса малой вместимости с организацией движения по территории Славянского кладбища.

Кроме того, будет увеличено количество трамваев на маршрутах, которые ходят в район Славянского кладбища. На всех вагонах будут размещены соответствующие трафареты.

Также в поминальные дни, 27 и 28 апреля, будет увеличено количество графиков движения на городских и пригородных автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутах регулярного сообщения, обслуживающих район Славянского кладбища.

День поминовения всех умерших — Радоница — православными христианами обычно отмечается через девять дней после празднования Пасхи.

В 2014 году день поминовения приходится на 29 апреля. На Кубани принято отмечать Радоницу на день ранее — 28 апреля. Соответствующим распоряжением губернатора Кубани Александра Ткачева этот день в Краснодарском крае объявлен выходным.