Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

16 марта 2018

На торжественном собрании, посвященном Дню работников ЖКХ, глава столицы Кубани Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко поздравили с наступающим профессиональным праздником сотрудников ресурсоснабжающих предприятий, РЭПов, управляющих компаний, предприятий по уборке города, коммунальных служб.

— Вы представляете самую важную, базовую жизнеобеспечивающую отрасль. От вас зависит, чтобы в домах краснодарцев всегда были вода, газ, тепло и свет, чтобы были комфортными наши парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды. Именно от вашей работы зависит качество городской среды. По инвестиционным программам ресурсоснабжающие организации реализуют проекты по строительству новых подстанций, котельных, газораспределительных пунктов, теплотрасс, сетей газо- и водоснабжения. Наша общая цель — сделать краевой центр красивее, комфортнее, удобнее для жизни. Рассчитываю, что вы и дальше продолжите эффективно и добросовестно трудиться на благо города и его жителей, — сказал Евгений Первышов.

Он также добавил, что в 2017 году в Краснодаре принял участие в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В его рамках обновлены 5 зелёных зон и 80 дворов. В этом году проект продолжает работу. Также успешно реализуется региональная программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов. В прошлом году различные виды работ выполнены в 216 домах.

В своем выступлении глава Краснодара отдельно поблагодарил ветеранов отрасли, тех, кто многие годы проработал в сфере ЖКХ. Торжественное собрание прошло в Краснодарской краевой филармонии им. Г. Ф. Пономаренко.

— Жилищно-коммунальная сфера в экономике нашего города — самая сложная. При этом горожане рассчитывают, что ресурсы в их дома будут подаваться без сбоев. А это огромный труд многих людей. Во многом благодаря работникам ЖКХ Краснодар является благоустроенным и привлекательным для жизни, — сказала Вера Галушко.

Глава Краснодара и председатель городской Думы вручили почётные грамоты администрации и городской Думы, цветы и подарки тридцати представителям отрасли — руководителям РЭПов, работникам аварийных служб ресурсоснабжающих предприятий, озеленителям, водителям, инженерам.

В сфере ЖКХ краевого центра работают более 15 тыс. человек. В Краснодаре свыше 7,5 тыс. многоквартирных жилых домов, 230 управляющих компаний, более 1 тыс. ТСЖ, свыше 100 жилищно-строительных кооперативов, 62 многоквартирных дома находятся в управлении собственников. Профессиональный праздник работников ЖКХ традиционно отмечается в третье воскресенье марта.