Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре отметили 150 лет со дня образования органов правопорядка на транспорте

16 марта 2017

Торжественное собрание прошло в краснодарской филармонии им. Григория Пономаренко. В мероприятии принял участие глава краевого центра Евгений Первышов.

— Транспортная полиция способна эффективно обеспечивать должный уровень общественной безопасности и борьбы с преступностью на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта. Сотрудники транспортной полиции совместно с коллегами из других правоохранительных ведомств успешно выполняют задачи по борьбе с преступностью, защите интересов государства и общества, — сказал, выступая на собрании, начальник управления на транспорте МВД России по ЮФО Владимир Струков.

В собрании участвовали вице-губернатор Кубани Игорь Галась, настоятель православного прихода святого благоверного князя Димитрия Донского отец Сергий, ветераны органов внутренних дел на транспорте, почётные гости, члены общественного совета управления МВД на транспорте.

В начале заседания собравшимся продемонстрировали фильм «На страже магистралей» о текущей деятельности полиции на транспорте, истории ведомства. В документальной ленте отмечалось, что ежегодно территорию Южного федерального округа на всех видах транспорта пересекают около 35 млн. человек, округ осуществляет сотрудничество более чем с 80-ю государствами, при этом безопасность граждан обеспечивают в том числе сотрудники управления на транспорте МВД России по ЮФО.

— Сотрудники полиции на транспорте профессионально выполняют свои обязанности по обеспечению правопорядка и защите интересов граждан на транспорте, обеспечивают безопасность прибывающих к нам на отдых туристов. Хочу пожелать полицейским и в будущем на высоком уровне нести службу на благо Кубани и России, — сказал Игорь Галась.

В ходе торжественной части за добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокое профессиональное мастерство, активное участие в охране общественного порядка и обеспечение общественной безопасности Игорь Галась вручил почётные грамоты и благодарности губернатора Краснодарского края лучшим полицейским. Владимир Струков вручил подчинённым медали «За доблесть в службе», ведомственные награды, ценные подарки и почётные грамоты.

Евгений Первышов в своём выступлении отметил, что управление на транспорте МВД России Южного федерального округа по праву считается одним из лучших в стране.

— В полуторавековой истории вашей службы немало героических страниц, событий, не раз доказавших её важность и востребованность. Сегодня сотрудники транспортной полиции являются одним из самых значимых звеньев в системе Министерства внутренних дел. Благодаря вашему профессионализму и ответственности Кубань, Республика Адыгея и полуостров Крым — под надёжной защитой, — сказал Евгений Первышов.

По завершении торжественной части мероприятия перед собравшимися выступили артисты краснодарской филармонии.

Управление на транспорте МВД России по ЮФО расположено в Краснодаре. В его оперативном обслуживании находятся железнодорожные станции Краснодарского отделения ОАО «РЖД». Длина железной дороги в зоне оперативного обслуживания управления составляет более 2 тыс. км. Кроме того, в сфере деятельности управления находятся 5 аэропортов и 8 портов.

16 марта 2017 года отмечается 150 лет со дня образования органов правопорядка на транспорте. В этот день была образована самостоятельная полицейская структура по охране и обеспечению безопасности железных дорог в Российской Империи.