Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре День здоровья посвятят профилактике нарушений сна

16 марта 2017

День здоровья состоится в субботу,18 марта. Он пройдет с 10 до 12 часов в четырех поликлиниках: № 7 по ул. Пушкина, 51, № 8 по ул. 3-я Целиноградская, 1, № 26 по ул. Постовой, 18, а также в ст. Старокорсунской, по ул. Ленина, 82.

— Профилактическая акция, посвященная пользе здорового сна и профилактике его нарушений, пройдет в рамках Всемирного дня сна. Нормальный сон — один из действенных способов профилактики сердечно-сосудистых и многих других заболеваний, — прокомментировали в городском управлении здравоохранения.

По информации экспертов, в среднем, каждый человек проводит во сне треть своей жизни. Доказано, что длительные периоды «недосыпа» негативно сказываются на качестве жизни: появляется раздражительность, ухудшается память, возможно обострение различных заболеваний. Потеря всего лишь 4 часов сна снижает реакцию на 45%.

В программе Дня здоровья:

  • консультации терапевтов, неврологов;
  • тематическая лекция о профилактике нарушений сна;
  • а также проведение диагностических исследований: определение индекса массы тела, электрокардиография, УЗИ, измерение артериального давления.

Будут распространяться тематические информационные буклеты.

Организаторами профилактической акции выступили управление здравоохранения администрации муниципального образования город Краснодар, четыре городские поликлиники. В акции смогут принять участие все желающие и пациенты этих поликлиник.

Всемирный День сна официально ежегодно проводится с 2008 года по инициативе Международной ассоциации медицины сна. Медики называют плохой сон ступенью к будущим инсультам, инфарктам, гипертонии и другим серьезным заболеваниям. Специалисты утверждают, что недосыпание не только снижает работоспособность, но и приводит к нервным расстройствам.