Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом ниже эпидемиологического порога

16 января 2016

По данным еженедельного мониторинга, проводимого УФС Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, заболеваемость гриппом и ОРВИ в столице Кубани, как и во всем Краснодарском крае, находится на неэпидемическом уровне.

— Превышения эпидемического порогового уровня заболеваемости ОРВИ, как среди совокупного населения, так и в разрезе отдельных возрастных групп, не отмечено, — прокомментировали в городском управлении здравоохранения.

Министерство здравоохранения Краснодарского края также сообщает, что ситуация по гриппу в крае соответствует среднему многолетнему сезонному уровню. Эпидемиологический порог не превышен. Причин утверждать, что на Кубани есть угроза эпидемии гриппа, нет.

Всего за неделю с 11 по 15 января в Краснодаре заболеваемость респираторно-вирусными инфекциями, по сравнению с предыдущей неделей, уменьшилась. В целом, показатель интенсивности заболеваемости гриппом и ОРВИ соответствует уровню среднемноголетней динамики заболеваемости.

С мерами профилактики можно ознакомиться на сайте городского управления здравоохранения в рубрике «Полезные советы» и на сайте Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

При появлении симптомов ОРЗ или ОРВИ специалисты рекомендуют не заниматься самолечением, а своевременно обращаться к врачу.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону «горячей линии» управления здравоохранения администрации Краснодара 8-800-234-55-29. Телефон работает круглосуточно, звонок бесплатный.