Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошел Фестиваль единоборств

14 ноября 2016

Фестиваль единоборств, который прошел во Дворце спорта «Олимп», собрал около трёх тысяч зрителей.

— Это зрелищное массовое спортивное мероприятие состоялся по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Фестиваль был приурочен к Всероссийскому дню самбо, —прокомментировали в городском управлении по физической культуре и спорту.

Организаторами Фестиваля единоборств выступили министерство спорта Краснодарского края и управление по физической культуре и спорту Краснодара.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова, заместитель главы города Алексей Копайгородский, а также председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи ЗСК Александр Поголов.

В рамках Фестиваля единоборств прошли показательные выступления борцов, боксёров, дзюдоистов, а также представителей ударных техник- каратистов, тхэквондистов, савата и куд, ушу и тайского бокса. Кроме того, свое мастерство перед зрителями продемонстрировали воспитанники краевых центров спортивной подготовки по акробатике и эстетической гимнастике.

В рамках Фестиваля единоборств было организовано пробное тестирование ВФСК ГТО, в ходе которого каждый желающий мог зарегистрироваться и попробовать свои силы в пробном тестировании ГТО.

Кульминацией Фестиваля стала матчевая встреча по самбо сборных Краснодара и Армавира, победу в которой одержали спортсмены Армавира. Награды победителям вручили легендарные самбисты Ашот Маркарьян и Гусейн Хайбулаев.

В фойе Дворца спорта «Олимп» была развернута выставка стендов учреждений дополнительного образования спортивной направленности.

Всего в Фестивале единоборств — 2016 в Краснодаре приняло участие более 300 спортсменов.

Всероссийский день самбо на Кубани прошел 14 ноября также во всех районах и во многих муниципальных образованиях Краснодарского края.

В рамках праздника во всех муниципалитетах был организован Фестиваль единоборств, в который вошли соревнования, показательные выступления, физкультурно-массовые спортивные мероприятия, мастер-классы по различным видам единоборств с участием ведущих спортсменов и тренеров.

Всего на Кубани спортивными единоборствами занимаются более 48 тысяч человек.