Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре подвели итоги Дней спорта и физической культуры

15 сентября 2016

В течение двух недель у жителей и гостей кубанской столицы была возможность приобщиться к занятиям физической культурой на новом спортивном пляже озера Затона, а также определиться с выбором спортивной школы для детей в новом учебном году.

— В общей сложности в состязаниях на новом спортивном пляже были задействованы более тысячи человек, еще свыше трех тысяч участвовали в качестве зрителей. Новые спортивные площадки на пляже были заполнены с утра до вечера, — рассказал заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Краснодара Игорь Принь.

Он отметил, что Дни спорта и физической культуры, которые впервые провели в Краснодаре в формате марафона соревнований, показали большой интерес горожан к занятиям спортом. Более того, довольно часто зрители охотно становились участниками состязаний.

— В последние полгода в Краснодаре заметно активизирована работа городской власти и социально ответственного бизнеса по созданию спортивных площадей. Представители деловых кругов стали проявлять заинтересованность в развитии спортивной инфраструктуры города, -рассказал заместитель главы Краснодара Алексей Копайгородский.

Вице-мэр также отметил, что за счет спонсорских средств значительно укреплена база для занятий парусным спортом за аванпортом Краснодарского водохранилища, построен спортивный пляж с бассейнами для купания в районе Затона, установлена воркаут-площадка около Дворца спорта «Олимп», готовится к открытию муниципальная гребная база.

Помимо соревнований на спортивном пляже были организованы мастер-классы знаменитых чемпионов и тренеров, показательные выступления воспитанников краснодарских наставников. Совместные тренировки и мастер-классы были бесплатным для всех желающих.

Кроме того, горожане смогли получить исчерпывающую информацию о работе в нынешнем учебном году всех муниципальных спортивных учреждений.

— Учитывая большой интерес горожан, который был проявлен к Дням спорта и физической культуры, мы уже сейчас начали подготовку к проведению второго такого проекта в мае следующего года. Планируем, что он станет еще более масштабным, с большим количеством представленных видов спорта, площадок и количеством участников, — рассказал Игорь Принь.

Напомним, Дни спорта и физической культуры проходили в Краснодаре с 29 августа по 10 сентября.

В этом году они включали соревнования по таким видам, как бадминтон, настольный теннис, велоспорт, пляжные гандбол, футбол, волейбол, а также занятия с инструкторами по фитнесу и йоге.