Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Пострадавшей семье из Краснодара оказывают необходимую помощь

15 августа 2016

Одной из основных тем городского аппаратного совещания, которое сегодня провел исполняющий обязанности главы столицы Кубани Александр Михеев, стала помощь жителям Прикубанского внутригородского округа — семье Петушковых, жилой дом которых взорвался 12 августа. Ситуацию сразу же взяла на контроль администрация города, для координации всех служб и ведомств создан оперативный штаб.

— Сейчас семье оказывается необходимая помощь. Земельный участок, на котором расположено домовладение, мы огородили забором. Пока семья отказывается уходить оттуда, опасаясь за оставшееся имущество, ночует на даче у родственников. В настоящее время мы решаем вопрос с предоставлением им временного жилья, — сообщил глава администрации Прикубанского округа Андрей Дорошев.

Александр Михеев поручил оказать семье помощь в вопросах подготовки детей к предстоящему учебному году, обеспечить их необходимой одеждой и канцелярскими товарами, помочь с решением юридических вопросов, восстановлением утраченных документов. Соответствующие поручения он дал правовому управления администрации города, управлению по социальным вопросам и администрации Прикубанского внутригородского округа.

Напомним, 12 августа на пульт «01» Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о взрыве газа в частном жилом доме по бульвару Интернациональному в Прикубанском внутригородском округе. К ликвидации происшествия были привлечены 78 человек, 19 единиц техники — пожарные расчеты, медики, сотрудники полиции и МЧС, работники Горгаза. На место оперативно выехали и работали представители администрации Краснодара. Во время работы экстренных служб вокруг дома было выставлено оцепление.