Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов инициировал внутреннюю проверку работы департамента архитектуры и градостроительства Краснодара

15 июня 2017

По требованию главы города будут проверены выданные в последние месяцы разрешения на строительство многоквартирных жилых домов. Причиной стало выявление факта использования подложных документов при оформлении одного из таких разрешений от 18 мая 2017 года. В настоящий момент данное разрешение на строительство отменено.

— После выявленного факта необходимо провести внутреннюю проверку выданных разрешений и документов, которые явились основанием для выдачи, а также дать оценку действиям задействованных в этом процессе сотрудников департамента, — сказал Евгений Первышов.

Поручение провести проверку глава Краснодара дал своему заместителю, курирующему архитектуру, строительство и муниципальный контроль Владиславу Ставицкому.

Во время анализа выяснилось, что по действующему Генеральному плану земельный участок, по которому было выдано разрешение на жилищное строительство, имеет иное целевое назначение и находится в санитарно-защитной зоне одного из ведущих предприятий города, где строительство многоэтажных жилых домов недопустимо.

Уже установлен сотрудник департамента, совершивший подлог документов. Задача проверки — проанализировать действия данного сотрудника за последние месяцы и перепроверить документы по разрешениям на строительство, к выдаче которых он имел отношение. Все материалы проверки будут переданы в правоохранительные органы.

Приказом департамента архитектуры и градостроительства Краснодара № 122 от 14 июня выданное разрешение на строительство от 18.05.2017 отменено.