Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают на променад — концерты в городские парки

15 июня 2017

В краевом центре с 17 июня по выходным дням в двух городских парках — Чистяковкой роще и Городском саду — пройдут вечерние променад-концерты, в которых примут участие коллективы ТО «Премьера» — «Премьер-оркестр» и Кубанский концертный духовой оркестр. Начало концертов — в 19.00.

— Летние променад — концерты стали доброй традицией в нашем городе. Выступление известных профессиональных коллектив под открытым небом всегда востребовано, создает особую атмосферу, собирает ценителей классической и современной симфонической и джазовой музыки. Это особенно важно для духовного развития юных горожан, помогает приобщить подростков к сокровищницам мировой и русской классики, объединить семьи через музыку и искусство, — прокомментировали в городском управлении культуры.

Как рассказали организаторы, сезон променад-концертов успешно стартовал 27 мая и по выходным дням в вечернее время радует ценителей оркестровой музыки.

В этом сезоне концертные программы посвящены 80-летию образования Краснодарского края. Выступление Концертного духового оркестра под руководством художественного руководителя, заслуженного артиста России Валентина Спиридонова и камерного «Премьер-оркестра» под руководством Даниила Червякова пройдут в двух парках по специальному графику.

Дополнительную информацию горожане могут получить в городском управлении культуры по тел. 225-04-61.

Проект осуществляется в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в муниципальном образовании город Краснодар».