Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре временно изменится схема движения ряда трамвайных маршрутов по улице Ставропольской

15 мая 2017

С 22.30 среды, 17 мая, до 05.00 утра четверга, 18 мая, а также в последующие две ночи в этот же временной период поменяются маршруты трамваев № 4, 5, 7, 8, 20 и 22.

— По улице Ставропольской продолжается капитальный ремонт трамвайного полотна. На замену стрелочных переводов в районе Восточного депо понадобится три ночи. Обращаем внимание пассажиров на то, что из-за смены схемы движения время в пути будет увеличено, — рассказали в городском департаменте транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды.

Трамваи № 4, 5, 8, 20, 22, которые следуют из центра города с 22.30 до 05.00 утра, в течение трех ночей от остановки — «Улица им. Шевченко» повернут направо и проследуют по улицам Титаровской, Воронежской, им. Стасова и далее по маршруту.

Утром 18 и 19 мая в сторону центра города движение будет организовано по улице Ставропольской с поворотом на улицу им. Стасова, далее по улицам Воронежской и Титаровской с выходом на привычные маршруты с остановки «Улица им. Шевченко».

Кроме того, трамваи №7 после 21.45 будут следовать до конечной остановки «Улица им. Димитрова», обратно по улицам Воронежской и Титаровской с выходом на улицу Ставропольскую.

Все работы ведутся силами Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

Протяженность трамвайного пути в Краснодаре - 123,6 км. Капитальный ремонт полотна начался в 2009 году, он разбит на этапы. Всего за это время отремонтировано 16,7 км. Новые рельсы укладывают вместо тех, которые отслужили более 20 лет. До конца нынешнего года заменят еще 1,7 км трамвайного пути.