Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудили меры по обеспечению общественной безопасности в День России и в период подготовки к Кубку Конфедераций FIFA 2017

15 мая 2017

В краевом центре состоялось заседание городской антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения государственного праздника — Дня России, а также Кубка Конфедераций FIFA 2017 и других массовых мероприятий. Провёл совещание первый заместитель главы Краснодара Сергей Васин.

— На 12 июня запланированы массовые мероприятия и патриотические акции. Кроме того, в скором времени столица Краснодарского края станет транзитной площадкой для туристов, отправляющихся в Сочи на Кубок конфедерации. Сегодня Кубань — один из самых безопасных регионов страны, у нас выстроена многоуровневая система безопасности. Важно не допустить сбоя созданной системы, обеспечить безопасность на площадях и в скверах, местах массовых гуляний, на объектах транспорта, в гостиницах, — сказал Сергей Васин.

В заседании приняли участие начальник УМВД России по городу Краснодару Дмитрий Остапенко, начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Краснодару Олег Богун, начальник краснодарского линейного УМВД на транспорте Пётр Шевелёв, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Виталий Косенко, его заместитель Пётр Азаряев, директор департамента образования Алексей Некрасов, директор департамента транспорта и организации дорожного движения Артём Доронин, начальник управления по связям с общественностью Андрей Измеров, руководители структурных подразделений администрации города.

Дмитрий Остапенко рассказал, что в День России в Краснодаре в охране общественного порядка будут задействованы как сотрудники полиции, казаки-дружинники, народные дружинники, так и военнослужащие национальной гвардии, курсанты военных училищ. В день государственного праздника правоохранители переходят на усиленный вариант несения службы.

По информации, представленной Пётром Шевелёвым, в рамках подготовки к курортному сезону на объектах транспорта, расположенных в пределах краевого центра, во взаимодействии с другими силовыми ведомствами на вокзалах и в аэропортах появились новые камеры видеонаблюдения, устранены выявленные недостатки в части общего комплекса мер по охране порядка, установлено новое охранное оборудование. Для недопущения несанкционированного проникновения на режимные объекты установлены дополнительные заграждения

По информации директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Елены Васильченко, в Краснодаре более 40 гостиниц выполнили требования по антитеррористической защищённости и получили паспорта безопасности.

Такая работа ведётся активно и должна быть в течение ближайших недель завершена на всех объектах гостиничного комплекса города. Кроме того, совместно с правоохранительными органами с руководителями гостиниц проводятся семинары об антитеррористической защищённости средств размещения.

Директор департамента образования Алексей Некрасов рассказал, что во всех краснодарских школах созданы уголки безопасности, преподаватели проводят с учащимися беседы по профилактике экстремистских проявлений и противодействию идеологии терроризма в молодёжной среде. С начала нынешнего года в школах проведено 250 мероприятий по этой тематике, участниками которых стали свыше 80 тыс. учащихся.

По итогам совещания Сергей Васин поставил руководителям структурных подразделений и главам внутригородских округов Краснодара ряд задач по подготовке к празднованию Дня России и Кубка Конфедераций FIFA 2017, поручил усилить наряды полиции и казаков-дружинников и принять дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности.