Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С начала 2017 года Краснодар перечислил в консолидированный бюджет Краснодарского края почти 34 млрд рублей

15 мая 2017

Экономические итоги четырех месяцев текущего года подвели на краевом планерном селекторном совещании, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В работе по видеосвязи принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— В целом, экономические итоги позитивные — практически по всем основным отраслям отмечен рост. В результате — ВРП Краснодарского края за первый квартал вырос на 3%. Это и есть умение зарабатывать, когда каждый на своем месте, и мы имеем общий результат и наполненную экономическую корзину нашего региона, — сказал Вениамин Кондратьев.

В ходе совещания подвели итоги исполнения консолидированного бюджета Краснодарского края с начала 2017 года, в том числе — динамику поступлений по различным видам налоговых и неналоговых платежей.

Как прозвучало, в консолидированный бюджет Краснодарского края с начала года поступило 88 млрд рублей собственных доходов, из них удельный вес поступлений от налогоплательщиков Краснодара составил 39,7%.

По информации городского департамента финансов, на сегодняшний день налогоплательщики Краснодара перечислили в консолидированный бюджет Краснодарского края 33,8 млрд рублей (40,2% от годового бюджетного назначения). При этом темп роста к аналогичному периоду 2016 года — 116%, превышение составило 4,7 млрд рублей. Краснодар в итоге занимает третье место по исполнению годового плана отчислений в консолидированный краевой бюджет.

В ходе совещания также обсудили сокращение кредиторской задолженности муниципальных образований в первом квартале текущего года.

— Планомерная целенаправленная работа позволила нам с начала года снизить кредиторскую задолженность прошлых лет почти на 900 млн рублей — с 3,5 до 2,6 млрд рублей. И мы будем продолжать заниматься поиском источников дополнительных доходов и принимать другие меры для улучшения ситуации с городскими финансами, — сказал Евгений Первышов.

Дорожная карта по сокращению кредиторской задолженности краевого центра составлена и реализуется совместно с министерством финансов Краснодарского края.