Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудили вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и строительных объектах

15 мая 2017

На аппаратном совещании в администрации города под председательством главы кубанской столицы Евгения Первышова одной из главных тем обсуждения стали вопросы обеспечения безопасности детей в период школьных летних каникул.

— Вопросы обеспечения безопасности детей — в числе самых важных. Летний отдых детей должен пройти в городе без происшествий, а для того необходимо провести соответствующую работу, организовать рейды по строительным объектам, завершить обновление дорожной разметки, прежде всего вблизи школ и детских садов, — сказал Евгений Первышов.

По информации директора департамента строительства Максима Карпенко, с начала мая в городе активно ведутся работы по обновлению дорожной разметки, особое внимание уделяется пешеходным переходам около образовательных учреждений.

Также руководитель департамента строительства сообщил, что в городе ведется строительство около 1,5 тыс. объектов. Специалисты проводят рейды по контролю за целостностью заборных ограждений, чтобы на строительные площадки не попадали посторонние лица, особенно дети. На застройщиков, которые не соблюдают необходимые нормы, составлено 14 административных протоколов, вручено 6 предписаний. Все нарушения в настоящее время устранены.

В свою очередь, директор департамента образования Алексей Некрасов отметил, что в школах города действует 99 отрядов юных инспекторов движения, в которых занимаются более 1600 учащихся. На базе учреждения дополнительного образования «Автогородок» проходят занятия с учащимися, в среднем в день здесь проходят обучение от 50 до 70 детей, юные инспекторы принимают участие во Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо». Перед школьными каникулами пройдут единые классные часы и родительские собрания, темой которых станут вопросы соблюдения правил дорожного движения на дорогах города.