Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Администрация Краснодара должна взыскивать ущерб с виновников ДТП за повреждение элементов благоустройства

15 мая 2017

Соответствующее поручение глава города дал на аппаратном совещании в администрации.

— В городе ежедневно происходит до 100 аварий, и во время них нередко повреждаются бордюры, газоны, электрические опоры, урны, остановочные павильоны, — и все эти элементы восстанавливаются за счет городского бюджета. Такого быть не должно — ущерб необходимо взыскивать с виновников ДТП, — поставил задачу Евгений Первышов.

Глава города поставил задачу правовому управлению администрации систематизировать эту работу с подключением всех профильных управлений и департаментов, на балансе которых состоят элементы благоустройства.

В качестве примера Евгений Первышов привел крупную аварию, которая произошла 14 мая в 5.15 утра в Краснодаре и в результате которой была серьезно повреждена остановка общественного транспорта. На ул. Трудовой Славы, 25 водитель автомобиля «ВАЗ — 2107», который находился в нетрезвом состоянии, врезался в остановочный павильон, объем и сумму ущерба определит специальная комиссия.

Евгений Первышов также дал поручение возобновить практику проведения санитарных пятниц, следить за состоянием фасадов, рекламных конструкций, элементов благоустройства, озеленением, работать с хозяйствующими субъектами на предмет содержания прилегающей территории в надлежащем порядке.