Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар — российский лидер по обеспеченности салонами красоты

15 апреля 2014

В среднем на 75 жительниц здесь приходится одно парикмахерское место, это при том, что средняя цифра в крупных городах России составляет 234 посетителя на одно место. Об этом сообщает информационное агентство «Интеррейтинг».

— Была проверена обеспеченность салонами красоты в крупнейших российских городах. И наибольшая плотность парикмахерских — а соответственно и кресел — оказалась в Краснодаре. Далее идет Красноярск — 147 горожан на одно парикмахерское кресло, — сообщили организаторы.

Наибольшая конкуренция за услугу и максимально благоприятные условия для развития салонного бизнеса наблюдаются в Омске — здесь приходится 495 женщин на одно кресло, а также в Нижнем Новгороде — 303. Согласно рейтингу, Москва вошла в тройку городов, наименее обеспеченных бытовыми услугами эстетического характера. На одно кресло в салоне там красоты претендуют триста женщин.

Кроме того, исследование определило расценки на праздничную прическу и макияж. Дороже всего они обходятся в Москве — 22 тыс. рублей. На втором месте рейтинга — Красноярск и Ростов-на-Дону, там эти услуги стоят порядка 6 тысяч рублей. В Санкт-Петербурге можно уложиться в сумму 5,5 тыс. руб.

Кстати, эксперты косметической выставки «Cosmo-Expo» отмечают, что стоимость услуг салонов красоты никогда не опиралась на себестоимость косметических средств и оплату труда мастеров. Это, как правило, цена востребованности и маркетинговые навыки предпринимателя.

В 2013 году в Краснодаре прошел очередной фестиваль индустрии красоты «Южное созвездие», на котором определили лучших специалистов города по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-арту.

Победителем краевого ежегодного конкурса «Лучшая команда-участница» в рамках X открытого чемпионата Краснодарского края по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-арту, стала команда столицы Кубани.