Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Администрация Краснодара подала иск о сносе здания ресторана «Макарена»

15 марта 2016

Об этом сообщило управление муниципального контроля, которое провело проверку законности строительства здания ресторана в микрорайоне «Солнечный». Исковое заявление подано в Прикубанский районный суд 14 марта 2016 года.

— В ходе проверки соблюдения земельного законодательства установлено, что над въездом в подземную парковку на улице им. Яна Полуяна/ул. Архитектора Ишунина в Прикубанском округе краевого центра построено здание, в котором сейчас находится ресторан. Разрешение на строительство этого объекта администрацией города не выдавалось. Поэтому на основании выявленных нарушений предъявлено исковое заявление в суд о сносе самовольно возведенного объекта капитального строительства, — прокомментировали в городском управлении муниципального контроля.

Установлено также, что здание принадлежит на праве собственности физическому лицу. До настоящего времени дата судебного заседания в Прикубанском районном суде Краснодара не определена.

Напомним, ранее Владимир Евланов побывал на нескольких улицах микрорайона «Солнечный», обсудил с его жителями планы по дальнейшему благоустройству, развитию социальной инфраструктуры, озеленению внутридворовых территорий. Жители микрорайона пожаловались на неудобства, которые доставляет им деятельность ресторана «Макарена». Глава города поручил начальнику управления муниципального контроля Саркису Егояну взять ситуацию под жёсткий контроль, ускорить процедуру подачи иска в суд о сносе самостроя и навести порядок на этой территории.