Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре появятся детские сады с круглосуточным пребыванием детей

15 марта 2016

Об этом в ходе встречи с горожанами объявила заместитель главы города Татьяна Синюгина. Мероприятие было посвящено школьному и дошкольному образованию детей. На встрече говорили не только о перспективах строительства детских садов, но и о развитии существующих учреждений.

— В Краснодаре не только строятся новые детские сады и пристройки к ним. Мы стремимся идти навстречу пожеланиям родителей и расширять возможности существующих дошкольных учреждений. Поэтому в департаменте образования совместно с департаментом финансов прорабатываются вопросы открытия групп круглосуточного пребывания в отдельных детских садах. Делать это планируется по заявочному принципу. Кроме того, в некоторых детских садах будут работать группы выходного дня. Это позволит открыть для детей и родителей новые возможности, — сказала Татьяна Синюгина.

Она добавила, что по поручению главы города планируется, что круглосуточные детские сады, а также дошкольные учреждения с группами пребывания детей в выходные дни смогут начать работу в краевом центре уже в апреле. До этого момента должны быть определены детские сады, которые смогут оказывать дополнительные услуги по пребыванию детей, а также размер родительской платы, решён вопрос организации работы персонала детских дошкольных учреждений.

Татьяна Синюгина напомнила, что в Краснодаре решён вопрос с обеспечением детей от 3 до 7 лет местами в детских садах. Как известно, по состоянию на 1 января 2016 года актуальная очередь для этой категории детей в краевом центре ликвидирована. Следующим этапом работы станет ликвидация очереди в детские сады для категории детей от полутора до трёх лет. Для этой цели в 2016 году запланировано открытие дополнительных мест в детских садах и строительство новых.

Напомним, Владимир Евланов в ходе открытой встречи с горожанами, на которой обсуждались итоги работы отрасли «Образование» в 2015 году и планы работы на перспективу поручил опубликовать перспективную схему размещения новых школ и детских садов на территории Краснодара.