Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар заключил 7 инвестиционных соглашений на 18 млрд рублей по итогам первого дня Форума в Сочи

15 февраля 2018

Это итог работы в Сочи 15 февраля делегации Краснодара, которую возглавил Евгений Первышов. В течение дня с экспозицией столицы Кубани ознакомились премьер-министр России Дмитрий Медведев, вице-премьер Ольга Голодец, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

— Форум в 2018 г. проходит динамичнее и результативнее, чем в прошлом году. Он интереснее, здесь мы видим перспективы по привлечению реальных инвестиций, вклад в экономику нашего города, развитие его потенциала. Есть интерес со стороны руководства нашей страны. Подписанные соглашения — это комплексные проекты. Если жилищное строительство — то обязательно с полной обеспеченностью социальными объектами, созданием и благоустройством зеленых зон, — сказал Евгений Первышов.

Как и в предыдущие годы, стенд Краснодара вызвал интерес со стороны представительных гостей и участников Форума. С презентацией инвестиционного потенциала столицы Кубани познакомился председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Также в течение дня о представленных проектах столицей Кубани Евгений Первышов рассказал заместителю председателя Правительства РФ Ольге Голодец, министру связи и массовых коммуникаций РФ Николаю Никифорову, министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, председателю Законодательного Собрания Краснодарского края Юрию Бурлачко.

Один из главных итогов первого дня работы на Форуме в Сочи — соглашение о сотрудничестве с ЗАО «Отраслевой центр внедрения» («ОЦВ») — компанией, которая занимается внедрением новой техники и технологий на железных дорогах ОАО «РЖД». ЗАО «ОЦВ» будет реализовывать проект по модернизации участков железной дороги, проходящих через Краснодар.

Компания «ЮгСтройИмпериал» планирует построить в пригороде Краснодара новый микрорайон «Родные просторы» с социальной инфраструктурой — тремя детскими садами и школой на 1550 мест. В проект будет вложено 12,8 млрд рублей.

С компанией «ИНСИТИ» подписано соглашение о строительстве трёх литеров жилого комплекса «ИНСИТИ-Парк» и создании рядом с ним благоустроенного бульвара.

Евгений Первышов также провёл ряд деловых встреч и переговоров с представителями российского и иностранного бизнеса, госкорпораций и других структур.