Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Электроснабжение восточной части Краснодара полностью восстановлено

15 февраля 2018

Снабжение электричеством жилых домов и социальной инфраструктуры восточной части краевого центра, остававшегося без света из-за аварийной ситуации на Краснодарской ТЭЦ, по состоянию на 16:00 15 февраля, возобновлено в полном объёме.

— Энергетики ПАО «Кубаньэнерго» «Краснодарские электрические сети», специалисты Краснодарской ТЭЦ «Лукойл-Кубаньэнерго» ликвидировали аварийную ситуацию на двух генерирующих блоках Краснодарской ТЭЦ и высоковольтной линии передачи 110 киловольт, а также нескольких электрических подстанциях высокого напряжения. Электроснабжение социальных объектов и жилого сектора Краснодара осуществляется полностью. Для восстановления работоспособности электрооборудования были привлечены необходимые силы и специалисты, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Специалисты добавили, что аварийное отключение электроэнергии в восточной части города полностью ликвидировано. При этом сохраняется локальное отключение света на улицах Восточно-Кругликовская, Школьная и Российская. Работы на этих участках планируется завершить в ближайшее время.

Напомним, аварийное отключение электроэнергии затронуло два генерирующих блока ТЭЦ и две высоковольтные линии 110 киловольт, принадлежащие «Лукойл-Кубаньэнерго» и снабжающие жилые дома в восточной части города. Отключения затронули подстанции: Северо-Восточная, Пашковская, Юго-Восточная, Аэропорт, Кислородный завод, ОБД, ХБК, Восточная, Центральная и Путевая.

На период ремонтных работ электроснабжение жилого сектора и социальных объектов обеспечивалось по резервным линиям ПАО «Кубаньэнерго» «Краснодарские электрические сети» и с помощью передвижных и резервных дизель-генераторов.