Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре подвели итоги работы полиции в 2017 году

15 января 2018

В управлении МВД РФ по Краснодару прошло расширенное совещание, на котором обсудили результаты оперативно-служебной деятельности за прошлый год. В работе приняли участие глава кубанской столицы Евгений Первышов и председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

— В 2017-м сотрудники полиции обеспечивали правопорядок во время проведения более 2 тысяч массовых мероприятий, в которых приняли участие свыше трех миллионов человек. Благодаря вашему профессионализму и бдительности они прошли без происшествий. В этом году стоят не менее серьезные задачи во время подготовки и проведения чемпионата мира по футболу, избирательной кампании, празднования 225-й годовщины основания Краснодара. Кроме того, в 2017-м отмечен рост преступлений, совершаемых в общественных местах, на улицах, площадях, в парках и скверах. Этой проблеме нужно уделить особое внимание, в том числе — активнее задействовать и подключать к патрулированию улиц казаков-дружинников и ДНД, — сказал Евгений Первышов.

В совещании приняли участие заместитель начальника — начальник полиции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Юрий Кузнецов, исполняющий обязанности прокурора Краснодара Куцук Газдаров, руководители служб и подразделений краснодарской полиции.

Об итогах проделанной работы в прошлом году и задачах на текущий период рассказал начальник управления МВД РФ по Краснодару Дмитрий Остапенко. Он отметил, что за 2017 год управлением достигнута положительная динамика в оперативно-служебной деятельности.

Всего в прошлом году в столице Кубани зарегистрировано около 16 тыс. преступлений. При этом сократилось число совершенных умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, краж чужого имущества, в частности — из квартир, краж автомобилей. Снизилось количество грабежей и разбойных нападений.

В течение всего года принимались меры по противодействию организованной преступности, незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, пресечению незаконной миграции. За 12 месяцев выявлено 2447 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, пресечено 807 преступлений, связанных со сбытом наркотиков.

Глава Краснодара также отметил, что в 2018 году городские власти продолжат оказывать помощь управлению МВД РФ по Краснодару, в том числе — с выделением помещений под участковые пункты полиции. В 2017-м году они, в частности, оборудованы в новостройках по ул. им. Евгении Жигуленко в ЖК «ИНСИТИ» и по ул. им. Героя Яцкова в микрорайоне «Губернском».

По традиции на совещании по итогам года отличившимся сотрудникам управления присвоили новые звания, вручили медали «За отличие в службе», благодарственные письма.