Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На ул.Восточно-Кругликовской в Краснодаре начался снос мешающего расширению дороги здания

14 ноября 2017

На аппаратном совещании в администрации города, которое провел Евгений Первышов, обсудили ход капитального ремонта ул. Новороссийской, им. Тургенева, Восточно-Кругликовской, Садового путепровода.

— До конца года стоит задача завершить капитальный ремонт улицы Новороссийской и восстановить автомобильное движение по правой стороне Садового путепровода. Пока погода благоприятствует, необходимо, чтобы подрядчики работали максимально активно, нельзя допускать отставания от намеченного графика. Все возможности выполнить намеченное есть, — сказал Евгений Первышов.

По информации директора МКУ «Единая служба заказчика» Артема Аганова, в настоящее время по ул. Новороссийской идет строительство канализационно-насосной станции для проложенной ветки ливневой канализации. От Северного путепровода в сторону ул. им. Селезнева началась укладка асфальто-бетонного покрытия, уже выполнено 3,3 тыс. кв. м в два слоя.

Что касается реконструкции ул. Восточно-Кругликовской, то здесь стартовали работы по прокладке ливневой канализации, которая осуществляется шахтным способом с двух сторон — со стороны ул. Уссурийской и со стороны ул. Яснополянской. Оборудованы шахты, с одной стороны уже начались работы по прокладке канализации. Также ведется демонтаж недостроенного здания по ул. Восточно-Кругликовской, 46, которое мешало реализации проекта.

В рамках капитального ремонта ул. им. Тургенева на участке от ул. Северной до ул. им. Бабушкина продолжается замена ливневого коллектора.

На правой части Садового путепровода, как рассказал Артем Аганов, идет гидроизоляция швов, а также ведется укладка нижнего слоя асфальтобетона, уже сделано более 3 тыс. кв.м.

Работы по капитальному ремонту ул. Новороссийской, им. Тургенева, Восточно-Кругликовской ведутся в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Финансирование осуществляется из регионального бюджета с софинансированием из муниципального.

Ремонт Садового путепровода продолжается в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ. 7 ноября на путепроводе было восстановлено трамвайное движение, к 15 декабря подрядчики должны завершить ремонт по правой стороне моста от ул. Промышленной до ул. МОПРа, здесь планируется открыть автомобильное движение.