Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудили вопрос строительства дорог в Восточно-Кругликовском микрорайоне

14 ноября 2016

Сегодня на аппаратном совещании в администрации города под председательством исполняющего обязанности главы кубанской столицы Евгения Первышова поднимались вопросы строительства дорог, хода отопительного сезона, передачи детских игровых площадок на баланс ТСЖ и управляющих компаний.

— Активно работая с застройщиками новых развивающихся микрорайонов, мы можем эффективно решать вопросы обустройства дорог, строительства социальных объектов, создания зеленых зон, решения других социальных и инфраструктурных проблем, — сказал Евгений Первышов.

По информации департамента строительства администрации города, в настоящее время за счёт средств застройщиков Восточно-Кругликовского микрорайона заасфальтирован участок дороги по ул. им. 40-летия Победы на участке от гипермаркета «Семейный Магнит» до ул. им. Героев Разведчиков.

Одна из компаний производит работы по ремонту участка дороги по ул. им. Героев Разведчиков от ул. им. 40-летия Победы до ул. Черкасской. Завершение работ планируется до конца 2016 года.

Также за счет бюджетных средств сейчас ведутся работы по ремонту дороги по ул. им. 40-летия Победы на участке от ул. Восточно-Кругликовской до гипермаркета «Семейный Магнит». Их завершение планируется до конца ноября. До конца года планируется восстановить дорожное покрытие на автодороге по ул. им. Генерала Трошева от ул. им. 40-летия Победы в сторону ул. им. Разведчика Леонова.

Кроме того, в настоящее время ведется работа с застройщиками для выполнения ремонта дороги по ул. им. 40-летия Победы от ул. им. Героев Разведчиков до ул. им. Генерала Трошева.

Обсудили на совещании также вопрос передачи детских игровых и спортивных площадок в общую долевую собственность многоквартирных жилых домов для их дальнейшего содержания и обслуживания. Новые площадки, которые сейчас устанавливаются по программе выполнения наказов избирателей депутатами городской Думы, включаются в программу только при условии согласия жильцов дома принять игровое оборудование в собственность.

Что касается площадок, установленных в прошлые годы, то, как отметили на совещании, процесс их передачи идет, хотя и достаточно сложно, поскольку собственники на общих собраниях неохотно принимают такие решения из-за увеличения расходов на содержание и ремонт общего имущества в доме.

— Работу эту необходимо проводить и дальше, участвуя во всех собраниях, разъясняя людям, что именно собственники несут ответственность за площадки, которые установлены на земле, принадлежащей дому, — отметил Евгений Первышов.

Как уже сообщалось, сегодня Евгений Первыщов приступил к исполнению обязанностей главы Краснодара, под его председательством прошло аппаратное совещание в администрации кубанской столицы.

Организацию и проведение предстоящих публичных слушаний по проекту изменений в Генплан города обсудили в ходе аппаратного совещания, которое провел исполняющий обязанности главы столицы Кубани Евгений Первышов.