Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Кубань и Краснодар стали победителями экологического проекта «Зеленая Россия»

14 ноября 2016

Краснодарский край и столица Кубани завоевали Гран-при и первое место в одной из номинаций ежегодного Всероссийского экологического субботника экологического общественного движения «Зеленая Россия».

— В Краснодаре уделяется большое внимание экологическому воспитанию подрастающего поколения, бережному отношению к окружающей среде. Сегодня каждый должен задуматься над тем, как внести свой личный вклад в улучшение экологической ситуации, пополнение «зеленого ресурса» города. Этому способствуют местные экопроекты и субботники, которые проводятся по инициативе общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» и городской власти, — прокомментировали в городском «Центре мониторинга окружающей среды и транспорта».

Во Всероссийском конкурсе в номинации «На самое массовое участие» среди регионов Краснодарский край завоевал Гран-при, в экосуботниках на территории края приняли участие около 280 тысяч человек.

В номинации «На самое массовое участие по городам» Краснодар занял 1 место, в городском экосубботнике приняли участие почти 122 тыс. человек. Столице Кубани уступили по массовости экологические субботники, прошедшие в г. Невельский (Сахалинская область) — 2 место, а также в г. Березники (Пермский край) — 3 место и в г. Оренбурге (Оренбургская область) — 3 место.

В номинации «На самую благоустроенную территорию в категории «Самое яркое проведение субботника» 3 место завоевала программа мероприятий краснодарского «Центра мониторинга окружающей среды и транспорта» (МКУ «ЦМОСТ»).

Экосубботник «Страна моей мечты» прошел в парке им. 30-летия Победы, по ул. Береговой, 146.

Кроме того, в номинации «Лучшее исполнение сольное и хоровое песни «Зеленая Россия» на субботнике в номинации «Сольное исполнение» (старшая группа) 3 место завоевала ведущий специалист краснодарского МКУ «ЦМОСТ» Аминет Уджуху, набрав в онлайн — голосовании 991 голос.

— Убедительная победа Краснодарского края и Краснодара на общероссийском экологическом проекте посвящена и предстоящему Году экологии, — подчеркнули организаторы экосубботника.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 1 декабря в Москве.