Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре выставлены на торги 199 рекламных конструкций

14 ноября 2014

Прием заявок на участие в аукционах на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций по 19 лотам ведется до 4 декабря.

— На сегодняшний день это заключительная «партия» рекламных конструкций, места под которые предусмотрены в соответствии с разработанной в прошлом году концепцией размещения объектов рекламы на улицах Краснодара. Это сделано, чтобы упорядочить эту деятельность, осовременить наружную рекламу, придать ей цивилизованный и аккуратный вид, — прокомментировали в городском департаменте архитектуры и градостроительства.

Как уточнили в департаменте архитектуры и градостроительства, всего сформировано 19 лотов по 1, 11 или 12 рекламных конструкций. В общей сложности в ходе аукционов, которые пройдут 10 декабря, будет разыграно право на размещение и установку по городу 199 объектов рекламы разных видов, в том числе — пилонов, пилларов, сити-бордов и щитов 3×6 м, стел.

Документация об аукционах размещена на официальном Интернет-портале администрации Краснодара и городской Думы Краснодара (www.krd.ru) и на сайте электронной площадки (etp.roseltorg.ru).

Напомним, по поручению главы Краснодара Владимира Евланова специально созданная рабочая группа приступила к формированию концепции размещения рекламных конструкций на территории города. На первоначальном этапе была подготовлена предварительная схема зонирования — всю территорию Краснодара поделили на три зоны, в зависимости от разрешенного вида использования рекламных конструкций.

Затем были разработаны схемы их размещения на ряде улиц с указанием того, где и какого вида реклама может находиться. Схемы были размещены на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара для публичного обсуждения.

В октябре 2013 года после доработок на 54-м заседании городской Думы депутаты утвердили схему, определяющую конкретные места для установки рекламы и разрешенные виды рекламных конструкций для отдельных улиц Краснодара, и порядок их предоставления в аренду.

В декабре прошлого года прошли первые торги на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, по итогам которых в бюджет города поступило более 1 млрд рублей.

В июле и августе 2014 года прошли аукционы на право заключения договоров на установку в специально выделенных местах и эксплуатацию афишных стендов.