Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Крупнейший онлайн-ритейлер России открыл в Краснодаре складской комплекс

14 сентября 2017

В х. Октябрьском по ул. Подсолнечной, 44 состоялось торжественное открытие первого в ЮФО складского комплекса OZON.ru.

— Значимость логистического бизнеса в Краснодаре продолжает расти. Открытие дополнительного оптово-логистического центра — это не только создание новых рабочих мест, а их количество в перспективе увеличится до ста, но и налоговые поступления в бюджеты всех уровней, и, конечно, обеспечение жителей города и края необходимыми товарами в кратчайшие сроки благодаря оптимизации движения продукции, — сказала заместитель начальника городского управления торговли и бытового обслуживания населения Татьяна Каган.

В церемонии открытия приняли участие председатель Союза «Торгово-промышленная палата Краснодарского края» Александр Ткаченко, генеральный директор OZON Group в России Дэнни Перекальски, глава администрации Калининского сельского округа Валерий Ляшенко.

Для почетных гостей организовали экскурсию по комплексу. Также в ходе торжественной церемонии был подписан меморандум о намерении сотрудничества между Союзом «Торгово-промышленная палата Краснодарского края» и OZON.ru. Соглашение направлено на поддержку товаров, произведённых на Кубани.

Площадь комплекса — 5 тыс. кв. м. Объем инвестиций составил более 100 млн руб. На его территории разместится до 100 тыс. товаров, а срок их доставки жителям Краснодара, края и соседних регионов сократится до одного дня. Новый комплекс стал для OZON.ru четвёртым в стране — после Екатеринбурга, Казани и Твери.

OZON.ru — российский онлайн-магазин, основанный в 1998 г. Его услугами ежегодно пользуются 3 млн покупателей. В ассортименте — более 4,7 млн товаров в 23-х категориях.