Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Движение транспорта на ряде участков улично-дорожной сети Краснодара будут регулировать наряды ДПС

14 сентября 2017

В администрации города обсудили вопросы, связанные с улучшением ситуации на улично-дорожной сети города. Провел совещание заместитель главы столицы Кубани Евгений Зименко.

— Сложившаяся на сегодняшний день ситуация на улично-дорожной сети города, работа общественного транспорта, особенно трамваев, связанная с закрытием для проведения ремонтных работ на Садовом путепроводе, требует принятия дополнительных мер в организации движения как личного, так и общественного транспорта. К этой работе необходимо привлечь дополнительные наряды сотрудников ДПС, совместно проработать возможные варианты изменения схем движения, регулирования транспортных потоков, — сказал Евгений Зименко.

В совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации краевого центра, МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» (КТТУ), Управления МВД России по г. Краснодару.

Как прозвучало на совещании, уже предпринят ряд мер по оптимизации движения — в частности, на пересечении ул. им. Хакурате и Коммунаров изменено время работы светофора — чтобы трамваи, двигающиеся со стороны ул. Офицерской, могли ехать быстрее. На перекрестке улиц им. 2-я Пятилетка и Ставропольской при повороте направо (на ул. Ставропольскую) увеличена продолжительность зеленого сигнала, аналогичная мера действует на пересечении ул. Ставропольской и им. Шевченко. На ряде трамвайных маршрутов работают дополнительные трамвайные вагоны.

На совещании было решено, что уже с 15 сентября на ряде участков улично-дорожной сети начнут дежурить патрули ДПС — это касается пересечения ул. Коммунаров и Северной, им. 40-летия Победы и Московской, кольца в районе Ростовского шоссе и Офицерской. Их задача — пресекать факты выезда автомобилистов на запрещающий сигнал светофоров. Также, при необходимости, сотрудники ДПС будут самостоятельно организовывать движение транспорта на данных перекрестках.

Кроме того, в настоящее время прорабатывается возможность изменения организации дорожного движения для ликвидации заторовых ситуаций в районе ул. Коммунаров и Офицерской, а также в районе улиц Передовой, им. Филатова и Северной.

Также, по поручению Евгения Зименко, сотрудники городского департамента транспорта и организации дорожного движения совместно с «КТТУ» ведут постоянный мониторинг ситуации на объездных маршрутах, используемых из-за закрытых для движения участков улично-дорожной сети. Такой же мониторинг ведется в отношении движения общественного транспорта, особенно — трамваев.