Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают принять участие в конкурсе по выбору символа новых банкнот Банка России

14 сентября 2016

В финал конкурса по выбору символов для размещения на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей вошло 10 городов страны, в том числе и город Сочи. Заключительный этап голосования пройдёт 7 октября 2016 года в 18.00 часов в эфире телеканала «Россия 1», где будут подведены итоги отбора и названы два победителя.

— Краснодарский край имеет все шансы на уверенную победу в голосовании, и это станет нашим очередным совместным достижением. Как подготовка и проведение Олимпийских и Паралимпийских Зимних игр 2014 года в городе Сочи были бы невозможны без поддержки всей Кубани, так и голосование, проводимое в истории страны впервые, позволит выбрать по-настоящему «народный» символ новых банкнот. В случае победы в голосовании Кубань вновь подтвердит свои лидирующие позиции среди других регионов и свою высокую инвестиционную привлекательность, — отметили в администрации Краснодарского края.

В финал конкурса также вошли города и территории: Владимир, Волгоград, Иркутск, Казань, Нижний Новгород, Петрозаводск, Севастополь, Сергиев Посад и Дальний Восток.

Сделать выбор и проголосовать за понравившийся символ можно несколькими способами:

  • путём голосования на официальном сайте www. Твоя-Россия.рф;
  • путём заполнения анкеты для голосования, которые опубликованы в газетах «Аргументы и факты» и «Комсомольская правда» 14 и 15 сентября 2016 года соответственно;
  • путём личного участия в мероприятиях в рамках Дня открытых дверей Банка России, проводимого 1 октября 2016 года в каждом из его территориальных подразделений.