Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдут комплексные учения

14 сентября 2016

В столице Кубани 27-28 сентября состоятся учебные мероприятия в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

— Совместно с ООО «Краснодар Водоканал» будут отрабатываться учебные задачи и действия органов управления, сил и средств объектов при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Пройдёт также тренировка по организации аварийно-спасательных и других неотложных работ во взаимодействии с силами и средствами краснодарского муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, — прокомментировали в управлении гражданской защиты администрации Краснодара.

В ходе подготовки и проведения комплексного учения будут проверены и оценены готовность технических средств связи и оповещения пункта управления, подготовка службы охраны к выполнению возложенных на неё задач, готовность нештатных аварийно-спасательных формирований к обеспечению мероприятий по гражданской обороне, а также организовано обучение руководящего состава и персонала предприятия.

Учебная тренировка также предусматривает оповещение и сбор участников учений, практические занятия и тренировки по порядку и правилам действий при получении сигналов и вводных, обмену информацией, предоставление донесений. Участники тренировки на практике отработают выполнение функциональных обязанностей, правила противопожарной безопасности и требования личной и коллективной безопасности в экстремальных условиях.