Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Подготовлена карта планировки «Музыкального» микрорайона Краснодара

14 августа 2017

Подготовленные специалистами материалы сегодня обсудили на аппаратном совещании в администрации города. Его провел глава Краснодара Евгений Первышов. Схема будет использована для дальнейшей работы по подготовке проекта планировки территории для обеспечения микрорайона инженерной инфраструктурой, строительства дорог и тротуаров.

— Это важный этап в системной работе по улучшению ситуации в «Музыкальном» микрорайоне. С помощью этой карты мы сможем выстраивать работу дальше, и понимать, где чья территория, планировать строительство дорог, тротуаров, «ливневок», других объектов инженерной инфраструктуры, — отметил Евгений Первышов.

По информации заместителя директора департамента архитектуры и градостроительства Олега Шишковского, в настоящее время подготовлена архивная топографическая съёмка на территорию, ограниченную улицами Московская — им. Петра Метальникова — Российская — Ангарская с прорисовкой на ней существующих дорог, проездов и многоквартирных жилых домов. Разработана инвентаризационная схема расположения многоквартирных жилых домов, подготовлен сводный реестр застройщиков (физических и юридических лиц), которые вели строительство на этой территории.

С целью перспективного развития инженерной инфраструктуры микрорайона департаментом архитектуры и градостроительства подготовлены предложения и графические материалы, а также проект технического задания на подготовку документации по планировке территории (проекта планировки и проекта межевания) для размещения автомобильных дорог, сетей инженерно-технического обеспечения.

В свою очередь, на базе этих данных МУП «Горкадастрпроект» проведена работа по прорисовке «Музыкального» микрорайона, внесены предложения по развитию существующей транспортной сети и перспективному развитию транспортной инфраструктуры с дорогами и проездами.

В дальнейшем на основе этих материалов будет готовиться необходимая планировочная документация.

Кроме того, как рассказал глава администрации Прикубанского округа Андрея Дорошева, в настоящее время идет передача в муниципальную собственность нескольких участков дороги по ул. им. Есенина, которые ранее находились в частной собственности одного из застройщиков микрорайона.

10 июля 2017 г. на аппаратном совещании в администрации города обсудили промежуточные результаты работы куратора «Музыкального» микрорайона Виталия Катунина, который приступил к работе в конце мая, став победителем открытого конкурса на должность заместителя главы Калининской сельской администрации.