Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре с вечера понедельника изменится схема движения ряда трамвайных маршрутов по улице Садовой

14 июля 2017

С 22.10 понедельника, 17 июля, до 05.00 утра вторника, 18 июля, поменяются пути следования трамваев № 2, 3, 20, 21 и 22.

— Продолжается капитальный ремонт трамвайного полотна по улице Садовой. Работы ведутся специалистами Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления только в ночное время, чтобы минимизировать неудобства горожан, — рассказали в департаменте транспорта и организации дорожного движения администрации кубанской столицы.

Трамваи маршрута № 2 после 22.00 от конечной остановки «Ул. Индустриальная» проследуют до разворотного кольца «Ул. им. 40-летия Победы» по ул. Колхозной, обратно — по ул. Коммунаров до ж/д вокзала «Краснодар-I». От вокзала вагоны направятся в Западное депо.

Трамваи маршрута № 3 после 21.00 от Западного депо будут следовать обычным маршрутом до перекрестка ул. им. Горького и Коммунаров, затем повернут на ул. Коммунаров, до ул. им. Гоголя, пойдут по Железнодорожной, Дмитриевской дамбе, им. Горького и далее по своему маршруту до Западного депо. Последний рейс трамвая № 3 от ул. Декабристов — в 21.45.

Трамваи маршрута № 20 после 22 часов от конечной «ул. Декабристов» направятся по ул. Клинической, Колхозной, Офицерской, Коммунаров, им. Гоголя, Железнодорожной и далее по маршруту до Хладокомбината или в Восточное депо.

Трамваи маршрута № 21 после 21.30 из Юбилейного микрорайона будут следовать обычным маршрутом до перекрестка ул. Горького и Коммунаров, повернут на Коммунаров, до им. Гоголя, по Железнодорожной, Дмитриевской дамбе, к им. Горького и далее по своему обычному маршруту к Юбилейному микрорайону или в Западное депо. Последний рейс трамвая № 21 от ул. Солнечной в 21.42 проследует по маршруту № 15 до ж/д вокзала «Краснодар-I». От вокзала вагон отправится в Западное депо.

Трамваи маршрута № 22 после 22.00 от ул. им. Димитрова до ул. Солнечной и в обратном направлении будут следовать по ул. Железнодорожной, им. Гоголя, Коммунаров, Офицерской, Колхозной, Клинической и им. Островского.

Напомним, протяженность трамвайного пути в Краснодаре 123,6 км. Капитальный ремонт полотна производится с 2009 года, он разбит на этапы. Новые рельсы, укладывают вместо тех, которые отслужили более 25 лет, производится замена специальных частей — стрелок перевода, пересечений, крестовин, параллельно ведется ремонт остановочных площадок. До конца нынешнего года отремонтируют около 1 км пути.