Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Подготовительные работы перед капремонтом ул. Новороссийской в Краснодаре возобновлены после продления аварийного ордера

14 июля 2017

Причиной временной приостановки подготовительных работ перед капремонтом ул. Новороссийской, который будет выполнен на участке от ул. им. Шевченко до ул. Северной, стала необходимость получения компанией-подрядчиком аварийного ордера, на основании которого ведутся ремонтные работы.

— Срок действия предыдущего ордера у подрядной организации «ДСУ-1» истек накануне. Сегодня поданы все необходимые документы, ордер продлен, и специалисты продолжают работать на объекте. Именно по причине окончания срока действия ордера информационный щит строители были обязаны закрыть, что и было сделано. По сути, произошла накладка, которая уже устранена, — сообщили в городском департаменте строительства.

В департаменте также акцентировали внимание, что сейчас на улице Новороссийской ведутся работы по устранению аварийных ситуаций на сетях и фактически эти работы являются подготовительными перед предстоящим капремонтом. Работы же по непосредственно капитальному ремонту улицы стартуют после завершения необходимых торговых процедур по выбору подрядчика, который приведет в порядок ул. Новороссийскую на участке от ул. им. Шевченко до ул. Северной. В настоящий момент аукционная документация уже размещена на электронной площадке. Согласно разработанному графику, заключение договора и старт непосредственно капитального ремонта планируется начать в середине августа, завершение работ — в декабре этого года.

Капремонт ул. Новороссийской на участке от ул. Северной до им. Шевченко — протяженностью 1,9 км — предусматривает расширение дороги, строительство тротуаров, сетей ливневой канализации, сетей уличного освещения. Работы будут выполнены в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».