Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре после реконструкции открыта многофункциональная спортивная площадка

14 июля 2017

Мини-стадион с двумя полями для занятий игровыми видами спорта по улице Геодезической, 6 отремонтирован за счет спонсорских средств одной из строительных компаний.

— Объединив усилия городской власти и компаний-застройщиков, мы сегодня находим возможность расширять сеть спортивных сооружений по месту жительства и реконструировать имеющиеся площадки. Проявляя заботу о здоровье детей, мы приобщаем их к активному образу жизни, ограждаем от пороков и вредных привычек, — отметил начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

По словам местных жителей, за три года существования мини-стадион, который расположен в районе частной застройки, не пустовал ни одного дня. В ходе занятий спортом сложились команды по мини-футболу как среди детей, так и среди взрослых. Оборудование износилось, потребовалась реконструкция, которая была проведена силами одного из застройщиков соседнего микрорайона — группой компаний «ЮгСтройИнвест».

На заново уложенное профессиональное покрытие нанесена разметка. Поле для мини-футбола и гандбола оснащено воротами, на площадке для игры в баскетбол и волейбол установлены стойки под кольца и сетку. Кроме того, приведено в порядок ограждение. Реконструированное плоскостное спортивное сооружение передано в муниципальную собственность.

Обновленный мини-стадион открыли спортивным шоу. Участников и гостей праздника приветствовали начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников, депутат Законодательного Собрания края Андрей Сигидин, представитель компании-спонсора Андрей Анашкин.

С показательными номерами выступили гимнасты и акробаты специализированной детско-юношеской спортивной школы № 1. Продолжил праздник товарищеский футбольный матч команд местных жителей.

В подарок от гостей хозяева площадки получили сувенирную продукцию ФК «Кубань».

Всего на данный момент в кубанской столице 1291 плоскостной объект для занятий физической культурой и спортом, 14 введено в эксплуатацию в минувшем году.