Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Краснодар Водоканал» ведет замену сетей на ул. им. Мачуги

14 мая 2018

«Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») ведёт работы по замене двух ниток напорного канализационного коллектора по ул. им. Мачуги, обеспечивающего водоотведение в микрорайоне Гидростроителей с населением около 20 тыс. человек.

— В связи с особенностью месторасположения ремонтируемого коллектора, прохождением его через зелёную зону и проезжую часть улицы, работы проводятся современным методом горизонтально-направленного бурения. Такая технология позволяет выполнять укладку трубопроводов без ущерба для инфраструктуры микрорайона и подземных коммуникаций. Для удобства абонентов замена сетей производится без отключения от услуг водоотведения, — сказал заместитель главного инженера ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

Он также добавил, что старые стальные трубы диаметром 500 мм, пролегающие на глубине от 2-х до 3-х метров, будут заменены на новые пластиковые со сроком эксплуатации не менее 50 лет. Замена будет произведена с увеличением диаметра сетей до 710 мм для повышения их пропускной способности. Протяженность вновь проложенных сетей водоотведения составит свыше 1,5 км.