Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдут командно-штабные учения

14 апреля 2017

В столице Кубани 17—19 апреля будут проводиться межведомственные командно-штабные учения по проверке действий органов управления, сил и средств по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

— Тренировка поможет на практике отработать алгоритм действий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, организации первоочередного обеспечения пострадавшего населения и проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, оценить реальность планов таких действий, совершенствовать знания и способность к выполнению возложенных задач в случае внезапно возникших аварий, пожаров и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, — прокомментировали в управлении гражданской защиты администрации Краснодара.

Учения помогут достичь более высокого уровня слаженности и взаимодействия органов управления и аварийно-спасательных подразделений при проведении работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, добавили специалисты.

Учения пройдут на территории внутригородских округов и на объектах экономики Краснодара. На первом этапе учений будут оцениваться действия органов управления, сил и средств муниципальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при реагировании на угрозы возникновения подтоплений в паводкоопасный период.

На втором этапе будут отработаны учебные мероприятия при ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории краевого центра.

В ходе третьего дня учений будет ликвидирована чрезвычайная ситуация, возникшая в результате природного пожара.

В ходе подготовки к учениям пройдет также смотр готовности аварийно-восстановительных бригад ОАО «Краснодаргоргаз», ООО «Краснодар Водоканал», филиала ОАО «НЭСК-электросети» «Краснодарэлектросеть», филиале ОАО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго», ОАО «Краснодартеплосеть», других организаций и ведомств.