Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают принять участие в экологическом квесте

14 марта 2018

Эко-квест «Сохраняем природу. Помогаем детям» пройдет в краевом центре в субботу, 17 марта, с 11.00 до 13.00 в микрорайоне «Панорама» по ул. Восточно-Кругликовской, 30А.

— Подобные акции направлены на повышение экологической культуры, необходимости бережного отношения к окружающей среде, в том числе, сбору опасных отходов, их дальнейшей утилизации. Надеемся, что в квесте примут участие сотни краснодарцев, чтобы не только сдать накопившиеся опасные отходы, но и посетить тематические мастер-классы, приобщить детей к основам экологической культуры, — сказал начальник отдела экологической безопасности департамента городского хозяйства и ТЭК Олег Шаталов.

Организатором экологического квеста выступила благотворительная организация «Добрый-Юг».

По сценарию экологического квеста «Сохраняем природу. Помогаем детям», его участники должны выполнить три задания:

  • сдать на переработку отходы: сломанную или ненужную технику, макулатуру, отработанный пластик, металлолом, старые батарейки, другие опасные отходы;
  • стать участником фотосессии в специальной фотозоне, чтобы пригласить других горожан к участию в акции;
  • посетить мастер-класс.

Во время квеста организаторы расскажут о важности раздельного сбора мусора, его переработки и необходимости утилизации опасных отходов. Для детей проведут игровую программу.

Как рассказала руководитель благотворительной организации «Добрый-Юг» Дана Руднева, все отходы вывезет утилизирующая компания «Ферратек». Собранные за вторсырье средства будут направлены на поддержку благотворительного проекта «Центр для детей и молодых людей с особенностями развития «Продвижение».

Планируется, что в марте-апреле пройдут еще пять квестов в других микрорайонах краевого центра.