Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара провел встречу с жителями станицы Старокорсунской

14 февраля 2018

Обсудить с Евгением Первышовым планы развития и благоустройства станицы в сельский Дом культуры пришли около 100 жителей Старокорсунской.

— Благодаря федеральным и краевым программам и проектам мы работаем над тем, чтобы сделать лучше и комфортнее жизнь горожан. В наших пригородных поселках, хуторах и станицах живут более 200 тыс. человек, и в них также необходимы работы по благоустройству, созданию инфраструктуры. Для меня важно вместе с вами обозначить основные задачи по развитию Старокорсунской, определить программу действий по их решению, — сказал Евгений Первышов.

Во встрече также приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, глава администрации Карасунского округа Николай Хропов, депутаты городской Думы Краснодара.

В ходе общения жители станицы обсудили с главой краевого центра развитие инженерной инфраструктуры Старокорсунской, планы по благоустройству, ремонт асфальтобетонных и гравийных дорог, тротуаров, строительство сетей уличного освещения, ливневой канализации, улучшение качества водоснабжения.

По федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в текущем году будут капитально отремонтированы участки ул. Первомайской и Малолагерной. Работы на них начнутся уже в апреле 2018 года. По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, продолжатся работы по обновлению дорог в гравийном исполнении. В станице будут заменены участки водопроводных сетей по ул. им. Чапаева, ул. Мира, ул. Коммунистической. Отдельно в ходе встречи обсуждали вопросы, связанные со строительством новых и ремонтом существующих социальных объектов.

Ранее Евгений Первышов провёл встречу с жителями станицы Елизаветинской, на которой обсудил комплекс задач, связанных с развитием инфраструктуры пригородного населенного пункта.

Евгений Первышов также встретился с жителями пос. Лорис кубанской столицы.

В ближайшее время встречи пройдут в других пригородных населенных пунктах Краснодара.

Станица Старокорсунская входит в Старокорсунский сельский округ, в ней живут около 12 тыс. человек.