Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов провел прием граждан по личным вопросам

14 февраля 2017

На прием к главе Краснодара в общественную приемную администрации города предварительно записались семеро краснодарцев. Обращения касались строительства инженерных коммуникаций и комплексного благоустройства территорий.

— Рядом с нами одна из строительных компаний планирует строить многоэтажный жилой комплекс. В нашем квартале расположены только частные домовладения, 70% наших водопроводных сетей находится в изношенном состоянии. И строительство рядом на пустующем пока участке многоэтажки создаст проблемы всему жилому массиву, — рассказал житель улицы им. Шевченко станицы Старокорсунской Николай Дужак.

На прием к главе Краснодара он пришел от имени жителей улиц им. Шевченко, Первомайской, Красной и им. Ленина. Евгений Первышов заверил, что лично побывает на месте и разберется с выданным разрешением на строительство.

— Разделяю вашу озабоченность, этот вопрос уже поднимался на последнем заседании городской Думы, тогда мы отклонили проект изменений в Генеральный план, связанный с изменением назначения земельного участка и планируемым многоэтажном строительстве в станице Старокорсунской. Обязательно встречусь с жителями, чтобы решить, что должно быть построено на этом месте — возможно, там будет размещен объект социальной сферы. Нужно вместе с вами, сообща, искать компромиссное решение этого вопроса, — сказал глава Краснодара.

Житель Прикубанского округа Валерий Коновалов пришел к Евгению Первышову с просьбой о постройке сетей фекальной канализации по Бульвару Интернациональному. Он рассказал, что вопрос не решается уже много лет, несмотря на то, что сам проект подготовлен, причем, за счет средств жителей, госэкспертиза пройдена, его реализация упирается в финансирование.

Глава Краснодара ответил, что, несмотря на финансовые сложности, для строительства сети будет сделано все возможное. Часть необходимых средств для устройства канализации уже заложена в бюджете текущего года, заявка на софинансирование будет направлена в администрацию Краснодарского края. В случае её одобрения строительство может начаться уже в текущем году.

Евгений Первышов проводит прием граждан по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком. Заявления принимаются в отделе по работе с обращениями граждан и организаций администрации Краснодара по адресу: ул. Длинная, 134, в рабочие дни с 09:00 до 16:00, перерыв: с 12:30 до 13:30. Телефон «горячей линии» приемной по обращениям граждан: 251-05-24. Он работает с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00; по пятницам с 09:00 до 17:00.