Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

13 декабря исполняющий обязанности прокурора города и глава Краснодара продолжили прием дольщиков проблемных домов

13 декабря 2017

Встреча с дольщиками незавершенных многоквартирных домов в Краснодаре стала продолжением приёма, который состоялся 6 декабря. Прием прошел в здании прокуратуры Краснодара по ул. Октябрьской, 31/2. Всего записались представители около 30 проблемных объектов.

Со своими вопросами к исполняющему обязанности прокурора города Куцуку Газдарову и главе краевого центра Евгению Первышову обратились дольщики «долгостроя» по ул. им. Карякина, 5, проблемных домов компаний «Таурас-96», «Кларисса», жилых комплексов «Кадетский», «Валентина», «Рич Хаус», «Клубный квартал» и других. В том числе — домов, которые строились по ФЗ № 214, жилищно-строительными кооперативами (ЖСК), а также проблемных объектов из числа самовольно возведенных.

Прием участников долевого строительства, чьи права были нарушены, начался в 14.00. Среди них были как инициативные группы проблемных строительных объектов, так и отдельные дольщики.

Вопросы касались различных аспектов соблюдения законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов. В частности, дольщики обратились в городскую прокуратуру по поводу проверки финансовой состоятельности застройщиков, расследования нарушений ими своих обязательств по подключению домов к коммуникациям, «срыву» сроков их сдачи в эксплуатацию. Прием дольщиков длился около 3 с половиной часов.

Прием граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, также был организован прокуратурой Краснодара по поручению заместителя Генерального прокурора РФ Андрея Кикотя на совещании, которое прошло в краевом центре 30 ноября.

Первый прием граждан, ставших дольщиками незавершенных объектов жилищного строительства в столице Кубани, Куцук Газдаров и Евгений Первышов провели в здании прокуратуры Краснодара 6 декабря.