Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Накануне рождественских и новогодних праздников в Краснодаре пройдут дополнительные проверки условий продажи алкогольной продукции

13 декабря 2017

Дополнительные меры по противодействию незаконному обороту фальсифицированной алкогольной продукции в городах и районах края накануне новогодних праздников обсудили на заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провёл губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В работе принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— Контрафактный алкоголь не может быть легализован. Нужно добиваться не только прекращения реализации фальсифицированной алкогольной продукции, нужно одновременно подумать о том, чтобы поставить заслон производству и транспортировке незаконного алкоголя на территории края. В этих направлениях нужно вести системную ежедневную работу, и не только в предпраздничные дни. Надо победить это зло, всем вместе положить начало концу контрафакта, — сказал Вениамин Кондратьев.

Заседание краевого Координационного совещания прошло в формате видеоконференции. В нем приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко, начальник УФСБ РФ по Краснодарскому краю Игорь Колосов, глава ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский, вице-губернаторы, руководители министерств, департаментов и ведомств региона, главы городов и районов Кубани.

В ходе совещания было отмечено, что сотрудниками полиции, прокуратуры, службой судебных приставов, Роспотребнадзором и другими ведомствами в 2017 году проведены тысячи рейдов по пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Краснодарского края. Только департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края составил 2483 протокола об административных правонарушениях в этой сфере и наложил штрафов на сумму более 47 млн руб. Органами МВД инициировано возбуждение 32 уголовных дел за незаконный оборот и торговлю контрафактным алкоголем, более 300 человек привлечено к уголовной ответственности. За 11 месяцев в крае изъято более 1 млн литров контрафактного алкоголя.

— В Краснодаре выявление и пресечение незаконного оборота алкоголя проводится на постоянной основе. Такую работу ведут специалисты управления торговли и бытового обслуживания совместно с полицией. Накануне новогодних и рождественских праздников будут проведены дополнительные проверки и совместные рейды, усилен контроль за реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции, — сказал Евгений Первышов.

Подготовку и проведение новогодних праздников в городах и районах Кубани 5 декабря обсудили в ходе краевой видеоконференции, которую провёл губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В работе принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

На аппаратном совещании в администрации краевого центра Евгений Первышов также поставил задачу — в преддверии новогодних праздников усилить контроль за реализацией на территории города пиротехнической продукции.