Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре готовятся к возможному ухудшению погоды в ночное время

13 декабря 2016

В связи с возможным снегопадом и связанными с ним гололёдными явлениями специалисты экстренных служб работают в усиленном режиме. Предпринят ряд упреждающих шагов для обеспечения надёжного функционирования систем жизнеобеспечения города в период непогоды.

— В связи с осадками и понижением в краевом центре температуры воздуха магистральные улицы и путепроводы уже обрабатываются песчано-соляной смесью. Делается это для того, чтобы в случае ночного снегопада минимизировать образование гололёда. Кроме того, в случае усиления осадков ночью и ранним утром будет привлечена дополнительная техника для обработки песчано-соляной смесью тротуаров, внутриквартальных территорий, площадок остановочных комплексов. Все экстренные службы работают в усиленном режиме, — прокомментировали в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС).

По информации ЕДДС, для расчистки снега с проезжей части улиц Краснодара в ночное время может быть привлечено 30 единиц техники. Она уже работает на путепроводах на ул. Северной. Также работы будут продолжены на ул. Красной, Северной, Красных Партизан, им. Мачуги, Ставропольской и других.

Кроме того, 25 специализированных машин готовы выйти для уборки от снега и посыпки противогололёдными материалами внутриквартальных территорий, остановок общественного транспорта, тротуаров. Всего в ночное время в работах предполагается задействовать до 370 человек.

По информации краевого гидрометеоцентра, в течение ночи с 13 на 14 декабря в краевом центре возможно выпадение осадков в виде небольшого снега. Ожидается постепенное понижение температуры до минус 9 градусов. В ночное время северный, северо-восточный ветер может усилиться с порывами до 15 метров в секунду.