Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Горожан приглашают на новогодние праздники в театры и парки Краснодара

13 декабря 2016

Городским управлением культуры разработан план праздничных мероприятий, посвящённых празднованию Нового года и Рождества.

— Десятки красочных новогодних представлений пройдут на многих площадках Краснодара. Основная часть новогодних и рождественских спектаклей будет организована в учреждениях культуры и искусства — в театрах, парках, Домах культуры. Уверены, что все красочные новогодние представления понравятся горожанам и гостям кубанской столицы, создадут праздничное настроение. Всего планируется более 300 праздничных мероприятий. Ожидается, что в них примут участие более 100 тысяч человек, — отметила начальник городского управления культуры Татьяна Рубан.

По словам организаторов, 17 декабря в 12 часов состоится открытие главной городской елки на Театральной площади. Здесь же соберутся более 300 участников костюмированного парада Дедов Морозов, которые в сопровождении Снегурочек, других сказочных персонажей, представляющих все муниципальные образования края, пройдут от ул. Красной, 5 до главной площади краевого центра на праздник «Новогодняя звезда».

В Новогоднюю ночь с 22.30 час. 31 декабря по 00.30 час. 1 января для жителей и гостей Краснодара будет показано театрализованное представление на Театральной площади, в котором будут задействованы лучшие коллективы творческого объединения «Премьера».

Кроме того, артисты ТО «Премьера» подготовили для горожан и гостей кубанской столицы ряд праздничных спектаклей. Так, в Молодежном театре с 24 декабря пройдет новогоднее театрализованное представление «Приключения в музыкальном королевстве». В этом году, кроме самого спектакля, в фойе театра будет организован «сладкий стол» и подарки для всех маленьких гостей, выступит квартет Кубанского симфонического оркестра.

Новый театр кукол приготовил к праздникам спектакль «По щучьему велению» по мотивам русских народных сказок. Режиссер — заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств республики Ингушетия Вадим Домбровский. Спектакль «По щучьему велению» будет показан вместе с новой интермедией у «живой» елки в театральном фойе.

Во Дворце искусств ТО «Премьера» с 17 декабря начнутся сказочные новогодние представления «Новогодняя фантазия — 23, Красота несказанная» режиссера Жанны Пономаревой. Спектакль подарит встречу со знакомыми с детства персонажами волшебного мира пушкинских сказок. В роли любимых героев сказок Пушкина на сцену Дворца искусств выйдут актеры Молодежного театра и артисты Шоу-балета «Премьера».

Для взрослых 28-го и 29-го декабря в ТО «Премьера» будет представлен Небесный бал «В объятиях Солнца и Луны».

В муниципальном концертном зале пройдет новогодняя программа Кубанского симфонического оркестра «Новый год с Кубанским симфоническим оркестром», дирижер Денис Ивенский.

Зрителей ждет также новогодняя программа камерного «Премьер-оркестра» под руководством Даниила Червякова «Новый год в испанском стиле». Солист — Серхио Висенте (гитара) Испания. В программе прозвучит музыка И.Альбениса, Ф.Таррега, Х.Родриго.

Краснодарцев и гостей кубанской столицы приглашают также на новогодние театрализованные представления в городские парки. 17 декабря в Чистяковской роще, Городском саду, в парках «Солнечный остров» и им. 30-летия Победы стартуют циклы мероприятий, посвящённых встрече Нового года с участием Деда Мороза и Снегурочки, которые продлятся до завершения зимних каникул.

В программы включены различные игры на свежем воздухе, конкурсы, концерты самодеятельных коллективов, танцевальные вечера отдыха.

На открытии Новогодней ёлки в Чистяковской роще посетители смогут увидеть Снежное научное шоу от научно-развлекательного музея «Джоуль — парк». В парке «Солнечный остров»пройдет новогодний праздник «Ёлка для хорошей девочки», подготовленный вместе с телеканалом «Домашний».

Более подробную информацию о парках можно увидеть в популярных социальных сетях «Одноклассники.ru», «ВКонтакте», «Faсebook» (группа городские парки), и в «Instagram», «Twitter»(parkikrd).

Кроме того, новогодние программы пройдут в Домах культуры Краснодара и пригородных населенных пунктах. Творческие коллективы муниципальных учреждений культуры выступят в социально-реабилитационных и геронтологическом центре.