Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре водителей призывают соблюдать правила проезда перекрестков

13 сентября 2017

Администрация города просит водителей принять во внимание трудности, связанные с движением общественного транспорта из-за проведения ремонтных работ по ул. Новороссийской, а также Садовом путепроводе, и соблюдать правила дорожного движения на перекрестках города.

— Как показал анализ ситуации, сбой графика движения трамваев, обеспечивающих проезд от района Краснодарской краевой больницы и Восточно-Кругликовского микрорайона в центральную часть города, вызван тем, что на перекрестках ул. Московская — ул. 40 лет Победы и ул. Коммунаров — ул. Северная зачастую водители выезжают на перекрестки на запрещающий сигнал светофоров, — рассказали в городском департаменте транспорта и организации дорожного движения.

По мнению специалистов департамента, соблюдение правил проезда, а также отказ водителей от движения по трамвайным путям позволит общественному транспорту перевозить пассажиров по графику.

Также в адрес ОГИБДД УМВД России по г. Краснодару направлено предложение с просьбой направить дополнительные наряды сотрудников ДПС на данные участки.

Чтобы сократить интервалы движения с 20 до 10 минут и обеспечить перевозку необходимого количества пассажиров, на маршрут № 20 с 13 сентября добавили два дополнительных вагона. На маршруте № 15 к трем одинарным трамваям добавили по одному вагону.

Ранее в связи с ремонтом ул. Новороссийской был изменен режим работы светофоров. На перекрестке улиц им. 2-я Пятилетка и Ставропольской при повороте направо (на ул. Ставропольскую) продолжительность зеленого сигнала увеличена на 15 сек. — с 20 до 35 сек. Также увеличен период зелёного сигнала на пересечении ул. Ставропольской и им. Шевченко в сторону Вишняковского сквера — на 4 сек., с 48 до 52 сек.