Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартовал Международный День молодёжи

13 августа 2016

Праздничный марафон начался в 9.00. С утра тематические площадки работали как на протяжении улицы Красной, так и на Театральной площади Краснодара.

- Сегодня в Краснодаре большой молодёжный праздник, который стал настоящей феерией здорового образа жизни. С самого утра все горожане прямо под открытым небом могут заняться подвижными видами спорта, сыграть в шахматы, поучаствовать в конкурсах, познакомиться с творчеством воспитанников художественных школ. Каждый найдёт себя площадку по интересам. Более тысячи организаторов вовлекли краснодарцев в водоворот полезных для здоровья и интересных развлечений, - сказал начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

Он добавил, что в рамках молодёжного праздника на улице Красной проходят спортивные соревнования, а музыкальное и театрализованное сопровождение празднику оказывают городские дома культуры. Их работа организована тем по всей протяжённости улицы Красная.

Краснодарцы заполнили улицу Красную: они «сражались» в настольный теннис, знакомились с выставками детского творчества и посещали спортивные мастер-классы, участвовали в работе спортивных площадок. Кроме того, на главой улице города развернула работу школа рока, звуки от работы которой привлекали всё новых зрителей. Сыграть в шахматы и шашки, посетить студию красоты, спеть в караоке оказались не прочь сотни и сотни горожан.

Спортивную и молодежную тематику дополняли представители декоративно-прикладного творчества. Свою выставку в стиле хэнд-мейд представили краснодарские дизайнеры. Одна из площадок была отдана выездной экспозиции Выставочного зала Боевой Славы и выставке средневекового оружия. Также на Красной можно было пройти мастер-класс по рукопашному бою, ознакомиться с выставкой творческих работ конкурса «Победа деда - моя Победа».

Кроме того, сегодня в Краснодаре на территории у Дворца спорта «Олимп» пройдут турниры и показательные выступления юных чемпионов, парад гребных видов спорта, чествование спортивного актива кубанской столицы, состоится открытие городского пляжа. Начало в 16.00 часов.

Международный день молодежи установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8-12 августа 1998 года. Первый раз Международный день молодежи праздновался в августе 2000 года.