Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре две трамвайных остановки в районе Городского Сада и улицы Постовой перенесут с улицы им.Захарова на улицу Коммунаров

13 июля 2016

С 1 августа в краевом центре изменится местоположение двух трамвайных остановочных пунктов «Городской Сад» в обоих направлениях движения - их перенесут с улицы Захарова на улицу Коммунаров.

- Перенос трамвайных пунктов на прежнее место по улице Коммунаров, где они были расположены еще 8-10 лет назад, осуществлен по многочисленным просьбам жителей города, а также для усиления безопасности пассажиров и повышения комфорта перевозок на этом участке улично-дорожной сети города, - прокомментировал заместитель директора департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Владимир Архипов.

Утверждена новая схема дислокации этих двух трамвайных остановочных пунктов, в соответствии с которой остановка «Городской Сад» с улицы Захарова при движении в направлении к центру города переносится от пересечения с улицей Постовой на улицу Коммунаров до пересечения с улицей им.Пушкина, а остановка, расположенная при движении от центра города, с улицы им.Захарова переедет на улицу Коммунаров до пересечения с улицей Постовой.

Для дислокации остановочных пунктов на новое место по улице Коммунаров будет благоустроена прилегающая территория. Уже на этой неделе начнется ремонт тротуаров в районе будущих остановочных комплексов, будут размещены новые дорожные знаки.

По мнению экспертов и жителей города, перенос трамвайных остановок «Городской Сад» с улицы Захарова на улицу Коммунаров не только значительно обезопасит передвижение горожан, посещающих эту часть Краснодара, но повысит безопасность школьников лицея №48, для посещения которого не нужно будет переходить дорогу.

Кроме того, пешеходные зоны по улице Коммунаров в районе остановочных пунктов значительно шире и благоустроеннее, чем по улице Захарова, как с четной, так и с нечетной стороны.